Пролог
   -Иди сюда…иди за мной… - звучало в ночной тишине.
Огромная луна сияла на небе и закрывала чёрные ночные тучи. Она была настолько большая, что даже котловины и маленькие впадины были видны с земли. Угольно-чёрные тучи отчаянно пытались выбраться из-за громадной луны, но оставались на том, же самом месте. После дождя на сырой земле появились лужи. Жёлтый свет отражался на лужах и падал на исчезающих в тумане котов и кошек. Темные горы, сверху покрытые белыми шапками, распластались по территории острова и, оставляя проход между скалами, устремлялись дальше. Деревья гнулись под тяжестью недавно прошедшего ливня. Зелёные листья опадали, не успев засохнуть. Холодный ветер перемешивался с тёплым и дул в горы, как будто пытаясь безнадежно сбить их. Рыже-белый кот в темноте, под лучами луны, казался чёрным с едва заметными жёлтыми пятнами на животе и груди. Глаза его сверкали и переливались во тьме янтарным светом. Медленно передвигая лапами, он ходил по острову, раздвигая перед собой опавшие листья. Почти чёрными, грязными от помоев и дорог, лапами он наступал на камни и останавливался возле них. Кот окунал их в ближайшую лужу и оставлял следы на камнях. После этого он шёл дальше.
   -Иди…иди… - снова где-то далеко, в горах был слышен голос котов и кошек, рыжий кот шёл на эти голоса и не оглядывался назад. Он останавливался, только если нашёл ещё один камень, что бы оставить там следы. Лапы кота глубоко проваливались в рыхлую землю.
   Рыжий кот опустил голову вниз, широко распахнул янтарные глаза и прижал уши к затылку, резко оглядываясь по сторонам. Шорох в кустах заставил его понервничать. Выгнув туловище для атаки на невидимого врага, кот уже был готов ринуться в бой. После чего он втянул острые как лезвия когти, сел и повёл ушами, спокойно посмотрел в ближайшие заросли. Кот открыл пасть и произнёс:
-Выходи Солнышко, я тебя заметил. – немного со скрытой насмешкой сказал он и стал ждать.  После этих слов зелёные кусты с опавшими листьями шелохнулись. Буквально через несколько секунд из-за кустов выскочила золотистая кошка с яростными синими глазами. Её уши были прикованы к затылку, и из горла вырвалось рычание. Кошка выгнула спину и зашипела. Она округлила глаза и показала сверкающие когти на лапах, вонзая их в землю.
-Почему ты приходишь сюда? – взорвалась Солнышко, - Рассвет, тебе здесь не место!
Рассвет встал и обошёл кругом обезумевшую от гнева золотистую кошку. Его янтарный взгляд остановился на ране около щеки Солнышка и тот округлил глаза, понимая, что раньше этого не было. Кот хотел сесть рядом с подругой, но встал, вспомнив и ответив ей на заданный вопрос:
-Мне некуда деваться, почему я не могу приходить сюда ночью, и тем более во сне? – спокойным, относительно ровным голосом ответил кот.
Солнышко села около кустов и подняла полные жалости и сочувствие, синие глаза. Она немного подождала с ответом, потому что не знала его. Кошка обвила лапки хвостом и задумалась. Рассвет кивнул ей с почти закрытыми глазами и снова вспомнил про голоса, которые он слышал в самом начале сна. Что-то подсказывало Рассвету, что он должен идти не оглядываясь на эти голоса, но молчание Солнышко заставило его остановиться.
-Хорошо, я уйду! – выкрикнул кот и развернулся, что бы пойти в другую сторону.
Солнышко сидела на месте и, увидев, что Рассвет уходит, повернулась и пошла обратно в заросли. Она повесила хвост и была уже не такая яростная, как в первый раз. Её уже не было видно в ночной темноте. Тем временем Рассвет шёл в обратном направлении по своим следам и по отпечаткам лап на скалах. Не успел от отойти от места встречи и пяти лисьих хвостов, как душераздирающий кошачий вопль послышался в зарослях, куда ушла Солнышко. Рассвет вскочил с места и добежал до кустов, спотыкаясь и цепляясь шерстью за острые колючки. Несколько клочков рыжей шерсти остались на колючем растении. Рассвет остановился как вкопанный около маленьких деревьев. Огромный тёмно-коричневый кот с чёрными полосками на морде и на теле, с широкими плечами и исцарапанной мордой стоял напротив него. Одной лапой он наступал в маленькую лужу, а другой стоял на земле. Пронзительный взгляд кота насквозь пробивал Рассвета, и так было каждый раз. Когти кота были вытянуты, они глубоко входили в землю. Послышался шорох и сверкая глазами из кустов вышла Солнышко. Рассвет не узнал её. Золотистая шерсть кошки была целиком проникнута засохшей кровью, которая оставляла багровые следы. Из живота текла струйка крови, она капала на землю, прямо в лужу где стоял полосатый кот. Солнышко опиралась только на одну лапу. Внезапно кот схватил кошку за загривок и дёрнул так, что та упала в лужу с кровью. Солнышко не сопротивлялась, она положила голову на лапы и стала ждать, как поступит Рассвет.
-Что ты делаешь?! – крикнул Рассвет и оскалил зубы. 
По выражению морды полосатого кота, он был уверен в победе.
-Ты знаешь, с кем разговариваешь? – спросил он у Рассвета и назвал своё имя – Я Гром, отец этой лживой кошки. Он махнул хвостом в сторону Солнышка.
Рассвет попятился. Он не когда не видел его, хотя кошка много о своём отце говорила. Гром подошёл к Рассвету и прыгнул…